В Лиде 3-летняя девочка выстрелила из винтовки в голову своего ровесника

25.06.2019 13:25
Обновлено: 13.07.2019 18:54

В Лиде 3-летняя девочка выстрелила из пневматической винтовки в голову 3-летнего мальчика, находившегося в гостях у родственников.

В УСК по Гродненской области рассказали, что в какой-то момент дети остались без присмотра взрослых. Девочка вытащила из шкафа заряженную пневматическую винтовку своего отца.

Потом она выстрелила в направлении своего родственника. Ребенка с пулевым ранением лба доставили в больницу.

Врачи извлекли пулю, после чего отпустили маленького пациента домой. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

По факту инцидента правоохранители проводят проверку.

В Лиде 3-летняя девочка выстрелила из винтовки в голову своего ровесника

В Лиде 3-летняя девочка выстрелила из винтовки в голову своего ровесника

В милиции напомнили, что нередко причиной детского травматизма становится беспечность взрослых. Поэтому родителям советуют соблюдать правила безопасности, а также обучать детей делать то же самое.

К слову, не так давно в Новогрудке произошел инцидент, очередной раз демонстрирующий, к чему может привести игнорирование взрослыми правил безопасности.

В райцентре 20 июня в больницу доставили 4-летнего ребенка. У него была открытая черепно-мозговая травма.

Выяснилось, что когда мальчик находился у бабушки с дедушкой, на какое-то время остался без присмотра. Малыш зашел в гараж и провалился в открытый подвал глубиной 1,5 метра.

А в городе Волковыск 21 июня 5-летняя девочка сломала руку при падении с тарзанки в детском развлекательном центре. В этом случае госпитализация не понадобилась.

Фото: УСК по Гродненской области

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса