В лобовом столкновении автобуса и легковушки в Дрибинском районе погиб водитель

15.12.2020 23:04

15 декабря в Дрибинском районе в результате лобового столкновения автобуса и легкового автомобиля Mitsubishi погиб водитель легковушки.

Смертельное ДТП произошло примерно в 15:50 на 7-м километре автодороги Бороденки – Щекотово, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в Telegram.

По предварительным данным ГАИ, 44-летний водитель легкового автомобиля Mitsubishi Galant потерял управление, выехал на полосу встречного движения и врезался в пассажирский автобус МАЗ.

Для деблокировки водителя легковушки привлекали сотрудников МЧС. Пострадавшего госпитализировали, в больнице он умер от полученных травм.

Водитель и пассажиры автобуса не пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело (за нарушение ПДД либо правил эксплуатации ТС).

В лобовом столкновении автобуса и легковушки в Дрибинском районе погиб водитель

В МВД отметили, что ухудшение погоды и дорожной обстановки приводит к уменьшению сцепления с дорогой и увеличению тормозного пути. Водителей просят учитывать данную информацию.

Правильный выбор скорости – гарант безопасности участников дорожного движения, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: МВД

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса