В Лунинце мужчина угнал у сожительницы «Ягуар» и катался пьяный по городу

31.07.2019 11:46

В Лунинце мужчина в состоянии алкогольного опьянения угнал у своей сожительницы автомобиль «Ягуар» и попал на нём в ДТП.

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, незадолго до происшествия жительница Бреста попросила свою сестру перегнать автомобиль «Ягуар» из Барановичей в Лунинец с целью дальнейшей продажи.

Родственница задание выполнила: перегнала автомобиль и оставила его во дворе собственного дома. На следующий день к женщине пришёл покупатель, вместе они отправились к автомобилю, однако транспортного средства на месте уже не было.

В тот же день данный «Ягуар» был замечен в ДТП. Как выяснилось, сожитель женщины угнал авто и отправился на нём кататься по городу. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Медосвидетельствование показало, что в его крови содержалось 1,5 промилле алкоголя.

Мужчину задержали и поместили в ИВС. Известно, что задержанный – неработающий, ранее судимый житель Кобрина 1978 года рождения.

В Бресте мужчина угнал у сожительницы «Ягуар» и катался пьяный по городу

Возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РБ. Кроме того, в отношении мужчины составили три административных протокола.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса