В МЧС рассказали о последствиях обрушившегося на Беларусь "Фабьена"

25.09.2018 08:31
Обновлено: 13.07.2019 21:22

В понедельник на Беларусь обрушился циклон «Фабьен». Стихия нанесла серьезный удар по нескольким регионам страны, в частности, обесточив некоторые населенные пункты, – рассказали представители МЧС.

В Гомельской области скорость ветра достигла 20 метров в секунду. В результате буйства стихии без света остался 101 населенный пункт в Лельчицком и Брагинском районах.

Четыре раза спасатели и сотрудники других организаций выезжали на ликвидацию последствий разбушевавшегося «Фабьена». Сообщается, что кроме прочего ветер повалил в Гомеле дерево на автомобиль. К счастью, никто не пострадал.

В МЧС рассказали о последствиях обрушившегося на Беларусь Фабьена

Также свирепствующая стихия повалила деревья и в Могилевской области. О пострадавших информации не поступало. Сотрудники МЧС привлекались для распиловки упавших деревьев.

Белновости
Фото: © Белновости

Из-за мощного ветра был обесточен 21 населенный пункт в Минской области, включая Жодино и Борисов. А в Брестской области без электричества остались 25 населенных пунктах. Кроме того, падали деревья, повреждения получили два автомобиля и одна хозяйственная постройка.

В МЧС рассказали о последствиях обрушившегося на Беларусь Фабьена

Фото: МЧС

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса