В Минске девушка отбилась бутылкой от насильника

22.01.2018 17:41

Белновости
Фото: © Белновости

22.01.2018 Главное управление внутренних дел (ГУВД) Минского горисполкома сообщило о поимке преступника, который пытался изнасиловать девушку в минском микрорайоне Масюковщина.

Девушке удалось отбиться от насильника лежавшей на земле бутылкой.

Инцидент произошел в вечернее время. Девушка шла к своему дому по слабо освещенному участку дороги, когда сзади на нее набросился мужчина, повалил на землю и попытался изнасиловать. Рядом на земле девушка заметила стеклянную бутылку и ударила ей насильника, после чего он убежал, забрав с собой сумку потерпевшей.

Девушка позвонила в милицию, и преступника удалось задержать по горячим следам: начальник отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Алексей Машкин, ехавший на машине по улице Притыцкого, заметил мужчину в грязной одежде и надетой наизнанку куртке, шедшего быстрым шагом. Подозреваемого – 34-летнего безработного минчанина (ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи) – задержали. В ходе следствия выяснилось, что мужчина, помимо нападения на девушку, может быть замешан в квартирной краже, произошедшей на улице Притыцкого.

«В отношении задержанного возбуждены уголовные дела за грабеж, кражу и попытку насильственных действий сексуального характера», – сообщили в милиции.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса