В Минске поймали 18-летнюю аферистку

19.03.2019 12:48

Девушка в Минске зарабатывала не совсем честным способом. Пользуясь доверием своего знакомого, она заполучила порядка 3000 рублей.

В ГУВД Мингорисполкома рассказали, что через своих знакомых «предпринимательница» вышла на парня, желавшего быстро заработать. Ему было предложено для получения вознаграждения прийти с паспортом в банковское отделение.

Далее предписывалось назвать указанные девушкой сведения относительно места работы и заработной платы, после чего оформить кредитную карту на 3000 рублей.

Так парень и поступил. После этого передал карту с паролем молодой леди, которая уверила исполнителя в том, что будет регулярно платить по счетам. Молодой человек получил вознаграждение. А потом — сообщение от банка о необходимости возместить потраченные с карты деньги.

Парню не удалось связаться с девушкой. Позже выяснилось, что 18-летняя преступница вывела деньги с карты в магазине бытовой техники. Купленные товары перепродала за полцены.

 В Минске поймали 18-летнюю аферистку

Как рассказала злоумышленница, таким образом «зарабатывал» и ее бывший бойфренд. Что касается данного случая, то ей помогали осуществить схему подруги. К слову, мама этой дамы находится в тюрьме за мошенничество.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса