В Минске задержали две группы несовершеннолетних наркокурьеров‍

05.02.2018 10:44

В УВД Минского облисполкома рассказали о задержании двух 17-летних наркоторговцев.

Задержание молодых людей проводилось днем 31.01.2018 в подъезде жилого дома на улице Гуртьева (Минск). Юноши возвращались после закладки запрещенных веществ.

Дома у молодых людей были найдены весы, упаковочный материал для психотропов, изолента и средства для связи с организаторами торговли. Всего задержанные парни успели разложить две партии опасного психотропа альфа-PVP. Им обещали за это хороший заработок, но деньги получить они не успели.

На следующий день были задержаны еще двое 17-летних парней и также за раскладку психотропов и гашиша. Оба из обеспеченных семей, но решили зарабатывать самостоятельно.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 328 УК Беларуси.

Белновости
Фото: © Белновости

Начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома Олег Сильвестрович рассказал об обмане со стороны организаторов незаконной торговли: «Сбытчикам обещают большой заработок, а на самом деле платят гораздо меньше. Появляется так называемый «долг магазина», который вскоре обещают выплатить. Однако для этого нужно выполнить еще одно задание, распространить еще одну партию. Долг может достигнуть нескольких тысяч долларов. Расчет на то, что сбытчика задержат. То, что он попадется милиции, организаторы не сомневаются».  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса