Двое молодых людей из Витебска нашли себе нелегальный заработок в Минске.

Как сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости», в столице витебчане подрабатывали закладчиками.

В ходе спецоперации сотрудники отдела наркоконтроля Советского РУВД Минска вместе с бойцами ОМОНа задержали двух уроженцев Витебской области в возрасте 22 и 23 лет.

Вакансия попалась мужчинам на глаза на бескрайних просторах интернета.

Получив инструкции от своего куратора, подозреваемые приехали в Минск и арендовали там жилье.

В съемной квартире, как рассказали БЕЛТА в Главном управлении внутренних дел Минского горисполкома, они расфасовывали запрещенные вещества на мелкие дозы.

После этого наркотики прятали в тайниках в разных уголках Минского района.

В результате работы оперативников было найдено и изъято свыше 70 граммов особо опасного психотропного вещества, известного как 4-СМС.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотических средств с целью их дальнейшей реализации.