В Минске задержали гендиректора «Брянсксельмаша»

09.07.2018 22:03

В Беларуси арестован гендиректор «Брянсксельмаша» по делу о коррупции в Гомеле.

Российские СМИ сообщают об аресте в Беларуси гендиректора «Брянсксельмаша» Валерия Сулеева.

По информации, опубликованной российским интернет-ресурсом bryansktoday.ru, в интернете упорно муссируются слухи о задержании в Минске гендиректора «Брянсксельмаш» Валерия Сулеева.

Сообщается, что руководитель предприятия в конце прошлого месяца вылетел в Минск и с тех пор не выходит на связь. Эта новость стала шокирующей для представителей данной отрасли в России.

Вероятно, что этот арест управленца может быть связан с уголовным делом относительно задержания гендиректора Гомельского завода литья и нормалей, информацию о котором СК сообщал несколькими днями ранее.

Белновости
Фото: © Белновости

В сообщении отмечалось, что заместитель руководителя Гомельского предприятия получил в качестве взятки 1 млн рублей от руководителя предприятия-поставщика.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова на вопрос, является ли Валерий Сулеев тем самым представителем предприятия-поставщика, ответ не дала, ссылаясь на неразглашение сведений в течение проведения следственных действий.

Мы сообщали ранее, автобус с белорусскими детьми перевернулся в Румынии‍.

Фото: из открытых источников

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса