В Минздраве рассказали о состоянии белорусов, попавших в ДТП под Псковом

30.12.2019 21:55
Обновлено: 19.12.2022 15:00

В ночь на 30 декабря под Псковом произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 24 человека.

Всего в автобусе находилось 50 человек, которые направлялись в Санкт-Петербург.

Как сообщает телеканал СТВ, примерно в 3 часа ночи под Псковом в двух километрах от населенного пункта Подборовье автобус с белорусами съехал  с дороги вправо в кювет и перевернулся.

Всеми оперативными вопросами занимается отделение посольства нашей страны в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что среди 50 белорусов было 4 детей и 2 водителей, которые ехали на экскурсию в город на Неве. 

В Минздраве рассказали о состоянии белорусов, попавших в ДТП под Псковом

Согласно последним данным, травмы получили 24 человека. В местной больнице помощь оказали 13 взрослым, семерых из которых госпитализировали. Помощь врачей также понадобилась трем детям: девочкам 9-ти, 11-ти и 13-ти лет.

По уточнённой информации сейчас в больнице остаются двое детей и 7 взрослых. 

Как рассказали в белорусском Министерстве здравоохранения, на данный момент один человек находится реанимационном отделении в стабильно тяжелом состоянии. Другие пострадавшие проходят лечение в отделениях хирургии, травматическом отделении. Кроме того, пострадали двое  детей – они в псковской областной детской больнице.

Другие пассажиры пройдут амбулаторное лечение. Под Псковом в одной из гостиниц организовали пункт временного размещения.

Родственники пострадавших белорусов могут позвонить по телефону горячей линии: +7(8112)79-44-78.

Предварительная причина ДТП – неблагоприятные погодные условия. Отмечается, что на момент аварии участок трассы был влажным, но обработан противогололедными материалами.

Если смотреть с точки зрения безопасности, то на данный момент образовались неблагоприятные погодные условия. 

Это связано с тем, что температура колеблется около нуля. Где-то возможно обледенение проезжей части, и не всегда дорожные службы могут сиюминутно обработать ее, - пояснил Станислав Соловей, официальный представитель УГАИ МВД Беларуси. 

В связи с серьезной аварией в Псковской области будут приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности пассажирских перевозок зимой. Особенно будут контролировать рейсы с детьми. 

Фото: МЧС РФ

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса