В Могилеве гражданин Казахстана пытался вывезти трех девушек в РФ для занятия проституцией

16.01.2020 18:25

Могилевский межрайотдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении гражданина Казахстана, который пытался вывезти трех могилевчанок в РФ для занятия проституцией.

41-летнему мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 14 и части 2 статьи 171 УК (покушение на организацию занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства).

Об этом сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета по Могилевской области.

По данным следствия, в ноябре прошлого года гражданин Казахстана познакомился в интернете с тремя девушками из Могилева и убедил их поехать в РФ для занятия проституцией в Новосибирске, обещая высокий заработок.

20 ноября он приехал в Могилев, чтобы сопроводить девушек в Новосибирск. Мужчина встретился с ними, обсудил условия их пребывания в РФ и продемонстрировал приобретенные для них билеты на самолет.

переписка

На следующий день, когда сутенер вместе с могилевчанками уже садился в маршрутный автобус, чтобы ехать в Минск, его задержала милиция.

На допросе мужчина заявил, что должен был только сопроводить могилевчанок до Новосибирска – якобы по просьбе знакомого.

Однако в ходе следствия было установлена причастность подозреваемого к инкриминируемому ему преступлению.

В том числе по итогам экспертного исследования телефона мужчины, изъятого при личном обыске, – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время подозреваемый содержится под стражей, расследование продолжается. Белорусские правоохранители отправили запросы об оказании правовой помощи в сборе характеризующего материала о фигуранте в Казахстан и Россию.

Фото: СК

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса