В Могилевской области за четыре месяца в ДТП травмированы 14 детей

25.05.2021 17:05

За четыре месяца в Могилевской области несовершеннолетние стали участниками 12 дорожно-транспортных происшествий.

В общей сложности 14 детей получили травмы различной степени тяжести. Об этом информирует УГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Так, в силу возраста дети не в полной мере осознают опасность, которую таит в себе дорога. Как правило, в основном несовершеннолетние травмируются при переходе проезжей части в неустановленных местах или на запрещающий сигнал светофора.

Нарушение правил езды на велосипедах также является причиной не только получения травм, но и летального исхода в некоторых случаях.

Травмы получают также маленькие дети, которые находятся в автомобиле. Некоторые родители не считают нужным перевозить детей в автомобильных креслах, которые предназначены для малышей до пяти лет. Пассажирам от 5 до 12 лет следует приобрести бустеры, которые представлены в виде специальных подушек для сидения, позволяющие безопасно пристегнуть ребенка ремнями безопасности.

автомобиль
Фото: © Белновости

В том случае, если рост ребенка превышает 150 см, а ему всего 12 лет, его можно перевозить без специальных средств. Это же правило касается перевозки несовершеннолетнего пассажира в такси.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса