В Могилёве 18-летние парни прогулялись по магазину в обнажённом виде. Возбуждено уголовное дело

14.08.2019 12:34

В Могилёве четверо 18-летних парней прогулялись по магазину в «костюме Адама». Возбуждено уголовное дело по статье «Злостное хулиганство».

Как сообщает пресс-служба МВД, в ночь на 12 августа компания молодых людей распивала спиртные напитки. В какой-то момент они решили отправиться за «добавкой» в ночной магазин.

Перед выходом из дома молодые люди почему-то решили, что штаны на улицу надевать не обязательно и отправились в магазин без брюк.

По дороге в торговую точку парни успели похулиганить: повредили зеркала заднего вида на двух автомобилях, а также препятствовали проезду автомобилей на дороге, «совершая хулиганские действия».

В магазине парни разделись догола и стали снимать свои приключения на мобильный телефон. Один из парней сел в кресло кассира, чтобы сфотографироваться для социальных сетей.

В Могилёве 18-летние парни прогулялись по магазину в обнажённом виде. Возбуждено уголовное дело

Следует отметить, что до дома парни не дошли – их задержала милиция.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Злостное хулиганство». Парням грозит наказание в виде ареста, ограничения свободы на срок до 2 лет или лишение свободы на срок до 6 лет.

Также известно, что один из парней ранее был судим за грабёж и незаконный оборот наркотиков.

Следственный комитет напоминает: проявление бесстыдства в погоне за «лайками» в социальных сетях может повлечь за собой уголовную ответственность.

Фото: Следственный комитет РБ

 

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса