В Могилёве девушка похитила деньги с карты приятеля – в тот же вечер её настиг бумеранг

07.08.2019 16:14

В Могилёве 21-летняя девушка воспользовалась доверчивостью своего знакомого и похитила с его банковской карты деньги. Бумеранг настиг её в тот же вечер – её обокрали.

Накануне в правоохранительные органы обратился 31-летний директор одной из организаций Могилёва и сообщил, что с его банковской карты похитили 60 белорусских рублей. В краже средств он подозревал свою 21-летнюю знакомую.

Как выяснилось, накануне кражи могилевчанин отдыхал в компании двух приятельниц. Когда спиртное закончилось, одна из девушек вызвалась сходить в магазин. Своих средств на покупку у неё не было.

Мужчина передал карту своей приятельнице для покупки спиртных напитков и сообщил PIN-код, однако дама карту не вернула. Кроме того, девушка сняла больше денег, чем ей позволили.

Удивительно, но спустя некоторое время 21-летняя девушка сама явилась в милицию и заявила, что её обокрали. Оказалось, что после застолья с 31-летним знакомым, девушка отправилась в другую компанию, где у неё похитили мобильный телефон и деньги.

В Могилёве девушка похитила деньги с карты приятеля – в тот же вечер её настиг бумеранг

Девушка решила обратиться в правоохранительные органы с заявлением о краже. При этом она умолчала о том, каким образом ей достались эти деньги. Однако милиции не понадобилось много времени, чтобы установить все обстоятельства дела.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 212 УК РБ. Ей грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса