В Могилёве подросток выиграл наркотики в виртуальной лотерее и получил 2 года за хранение

30.09.2019 21:43

В Могилеве 16-летнего подростка осудили на 2 года ограничения свободы за хранение психотропа. Молодой человек выиграл наркотик в интернете.

Несовершеннолетнего учащегося городского лицея задержали во время очередного рейда. При себе у парня обнаружили две таблетки сильного психотропного вещества.

Школьник пояснил, что наркотики попали в его руки случайно: он увидел на стене граффити с каким-то интернет-адресом. Друзья рассказали парню, что надпись на стене — это ссылка на интернет-магазин по продаже наркотиков.

Любопытство взяло верх, и парень решил зайти по ссылке. На сайте школьник получил предложение поучаствовать в лотерее.

В качестве приза «организатор конкурса» обещал победителю подарить наркотик. Парень решил принять участие и неожиданно стал победителем.

В Могилёве подросток выиграл наркотики в виртуальной лотерее и получил 2 года за хранение

Получив наркотик, парень испугался, что запрещенное вещество в доме обнаружит мама и забрал сверток с собой на улицу. В тот же день парня задержали.

По мнению правоохранителей, подобная «лотерея» — это новый способ вовлечения молодежи в наркозависимость. Парню повезло — ему удалось избежать реального наказания. Суд назначил ему 2 года ограничения свободы. В связи с законом об амнистии срок был погашен.

Как пишет «СБ», школьник фактического наказания не понес, а вот судимость осталась.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса