В Молодечно сотрудницы салона связи придумали «хитрый» способ не платить за iPhone – возбуждено уголовное дело

24.09.2019 10:06

В Молодечно две сотрудницы салона сотовой связи нанесли ущерб компании в 4 тысячи рублей.

Как сообщает УВД Минского облисполкома, 21-летняя жительница Молодечно и 19-летняя уроженка Вилейки на протяжении 9 месяцев совершали различные махинации на рабочем месте, чтобы скрыть недостачу средств.

Одна из фигуранток трудилась в салоне администратором, а вторая – продавцом-консультантом.

Всё началось с того, что девушки оформили на себя рассрочки на телефоны стоимостью 600 рублей. Со временем молодые сотрудницы положили глаз на новенькие iPhone.

Девушки не смогли отказать себе в удовольствии стать обладательницами модного гаджета и оформили по ещё одной рассрочке. К слову, стоимость каждого телефона составляла 2 000 рублей.

В Молодечно сотрудницы салона связи придумали «хитрый» способ не платить за iPhone – возбуждено уголовное дело

Вскоре девушки перестали вносить ежемесячные платежи. В итоге у них образовался долг на кругленькую сумму.

Для того, чтобы избежать проблем, девушки придумали хитрую схему: они продали 9 мобильных телефонов без чека, а полученные деньги положили в кассу в качестве погашения недостачи.

Кроме того, девушки брали деньги из кассы «на личные нужды». Обе признались, что жили не по средствам. Махинации девушки успешно проделывали на протяжении 9 месяцев. За это время они нанесли предприятию ущерб в 4 тысячи рублей.

Свыше 3 тысяч рублей стоили проданные без чека телефоны. В кассе также недосчитались порядка 900 рублей.

В отношении молодых сотрудниц возбуждено уголовное дело по статье 211 УК РБ «Присвоение либо растрата». Если вину девушек докажут, им грозит срок вплоть до 5 лет лишения свободы.

Фото: УВД Минского облисполкома

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса