В Москве беспилотники атаковали дома

30.05.2023 08:51

По информации мэра Москвы Сергея Собянина, в утренней атаке участвовали несколько БПЛА, и в зданиях зафиксированы незначительные повреждения.

Он сообщил, что экстренные службы оперативно отреагировали и находятся на местах происшествий, чтобы выяснить обстоятельства случившегося.

Градоначальник столицы сообщил, что серьезных пострадавших после налета беспилотников не выявлено.

Собянин призывает прислушиваться к информации от достоверных источников и не распространять сведения, которые не подтверждают действительные факты.

Мэр в своем телеграм-канале отметил, что в целях безопасности на время работы экстренных служб принято решение об эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, которые были атакованы БПЛА.

беспилотник
Фото: Pixabay

Собянин подтвердил, что граждане смогут вернуться в свои квартиры незамедлительно после окончания работ, которые проводят специальные службы.

Он указал, что на данный момент никто из жителей домов, которые получили повреждение после атаки беспилотников, серьезно не пострадал, и к медикам за помощью обратились два человека.

Собянин добавил, что нет необходимости в госпитализации этих пострадавших, всем оказали помощь на месте благодаря оперативной работе сразу нескольких бригад скорой помощи.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса