В Мядельском районе 12-летний мальчик получил сильные ожоги, спасая двухлетнего брата на пожаре

29.04.2021 18:02
Обновлено: 11.10.2023 15:07

В Мядельском районе 12-летний мальчик спас из горящего дома двухлетнего брата и получил сильные ожоги: его на вертолете доставили в Республиканский ожоговый центр в Минске.

Ребенок в тяжелом состоянии, у него ожоги 50 % тела.

Как все произошло

По информации пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, накануне, 28 апреля, в 19:56 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном доме в деревне Сидоровичи.

Когда спасатели прибыли на вызов, дом уже горел открытым пламенем. В момент возгорания в доме находились двое детей, братья 12 и 2 лет. Родителей дома не было, третий ребенок был у соседей.

До приезда пожарных 12-летнему мальчику удалось спасти маленького брата. Когда к дому подбежали очевидцы, подросток держал его на руках, на которых, кроме ожогов, были порезы: чтобы спасти брата, он разбил окно на кухне. Лицо ребенка также было в порезах и обожжено.

пожар
Фото: МЧС

Очевидец забрал ребенка с рук мальчика, после чего тот потерял сознание, – рассказали в МЧС.

Подростка госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

Что сейчас с мальчиком

Учитывая тяжесть ожогов, ребенка было решено доставить на вертолете в Минск, в настоящее время он находиться в Республиканском ожоговом центре, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения в Telegram.

У мальчика ожоги головы, туловища, шеи, рук и ног, обожжено 50 % тела. Также у ребенка диагностировали тяжелую термоингаляционную травму, он на ИВЛ.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Как все произошло
  2. Что сейчас с мальчиком