В Ошмянском районе ревнивец убил сожительницу и ранил знакомого ножом

09.12.2021 16:59
Обновлено: 07.04.2023 15:43

Житель Ошмянского района из ревности убил сожительницу и ранил знакомого.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям УК.

Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Гродненской области.

Что произошло

По данным следствия, 29 октября 42-летний житель одной из деревень Ошмянского района выпивал вместе с сожительницей и общим знакомым.

Во время застолья хозяин дома неоднократно отлучался, чтобы приобрести алкоголь. Вернувшись в очередной раз домой, он застал сожительницу со знакомым и из ревности нанес ему не менее двух ножевых ранений в область туловища, причинив тяжкие телесные повреждения, а затем сказал уходить из дома.

следствие
Фото: СК

Далее мужчина с целью убийства нанес сожительнице не менее шести ножевых ранений в область грудной клетки, от чего она погибла на месте.

Расследование

Следователи и эксперты провели осмотр места происшествия, зафиксировали следовую картину, изъяли предметы и объекты, в том числе нож. Назначены необходимые экспертизы.

Допрошены обвиняемый, потерпевший и свидетели. По месту жительства обвиняемый характеризуется неудовлетворительно, злоупотребляет спиртным, постоянной работы не имеет, живет за счет случайных заработков.

На допросе мужчина рассказал, что на протяжении последних лет пьет почти ежедневно, может напиваться до беспамятства. 

С участием обвиняемого провели проверку показаний на месте, он рассказал и наглядно продемонстрировал обстоятельства преступления.

Действия мужчины квалифицировали по части 1 статьи 139 УК (убийство) и по части 1 статьи 147 УК (умышленное причинение тяжких телесных повреждений).

Обвиняемому назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Окончательную правовую оценку действиям мужчины дадут по итогам расследования.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что произошло
  2. Расследование