В Петриковском районе мужчина напал на милиционеров

24.11.2020 19:04

В Петриковском районе 42-летний мужчина напал на милиционеров, пришедших к нему с обыском.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Инцидент произошел в поселке Копаткевичи 19 ноября. Сотрудники милиции пришли с обыском к местному жителю, подозреваемому в скупке краденого металлолома и нелегальной торговле спиртом.

Хозяин не открыл дверь сотрудникам милиции, оскорблял, угрожал расправой. Когда сотрудники МЧС вскрыли замок бензорезом, мужчина с металлическим предметом набросился на милиционеров.

После того, как мужчину задержали, во двор пришли его родственники, вели себя агрессивно, пытались затеять драку. В итоге был задержан еще и 43-летний брат хозяина дома, активно провоцировавший и оскорблявший милиционеров.

В Петриковском районе мужчина напал на милиционеров

В отношении первого задержанного возбуждено уголовное дело за насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов, его заключили под стражу. В отношении старшего брата сельчанина составили административный протокол за неповиновение милиции.

Отмечается, что при обыске в гараже было найдено несколько краденых бензопил, 20 литров спиртосодержащей жидкости и две 20-литровые канистры с окрашенным дизельным топливом.

Подписка на канал

Фото: скриншот; видео: МВД

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса