В Пинске школьница с собакой провалилась в трехметровую яму. Выбраться помог милиционер

27.09.2019 12:24

В Пинске школьница во время прогулки с собакой упала в трёхметровую яму, вырытую для дренажной системы. Ей на помощь пришёл милиционер.

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, накануне школьница по имени Дарья отправилась на прогулку вместе со своей любимой собакой, английским бульдогом по кличке Лэйма.

Девочка и предположить не могла, что прогулка закончится нестандартно. В темноте она не заметила глубокую яму и провалилась туда вместе с собакой. Самостоятельно выбраться из ямы не удалось, и девочка стала ждать помощи.

Как раз в этот момент неподалёку проходил командир взвода роты милиции Пинского отдела Департамента охраны капитан милиции Александр Швец. Возвращаясь с работы домой, милиционер услышал крики о помощи и поспешил в ту сторону, откуда доносились звуки.

Капитан милиции спустился в яму и помог девочке выбраться наверх. Испуганную собаку наверх поднять не удалось – она проявляла агрессию, так как видела незнакомого человека.

В Пинске школьница с собакой провалилась в трехметровую яму. Выбраться помог милиционер

Дарья отправилась домой позвать на помощь отца, а милиционер остался ожидать помощь. Вскоре и четвероногий друг оказался на поверхности.

Родители школьницы написали благодарность в адрес милиционера – за небезразличное отношение к их дочери, попавшей в беду, и за своевременно оказанную помощь.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса