В Полоцке «культурный» мужчина обворовал пьяную даму

19.11.2019 21:33

Жительница одной из деревень Полоцкого района решила отправиться на шоппинг в райцентр. В результате поездки осталась без 700 рублей и мобильного телефона.

Известно, что 44-летняя сельчанка хотела приобрести зимние вещи для своей семьи. Но перед походом в магазин наведалась в привокзальное кафе.

Как рассказали в пресс-службе УВД Витебского облисполкома, в заведении общепита женщина чрезмерно увлеклась потреблением алкоголя. В итоге сильно опьянела.

Заметив, в каком состоянии находится клиентка, кассир попросила случайного посетителя кафе помочь гражданке выйти на улицу.

Мужчина согласился. В сопровождении спутника сельчанка отправилась на посадочную платформу. И вот тут мужчина трансформировался из джентльмена в злодея.

сумка

Выбрав подходящий момент, он забрал у дамы сумку и зашел в салон отправлявшегося автобуса.

Обворованную гражданку заметили сотрудники милиции. Они ее доставили в отделение. Там дама провела ночь. Когда протрезвела, вспомнила, что у нее украли сумку и написала соответствующее заявление.

Вскоре оперативники установили личность «культурного» спутника потерпевшей. Оказалось, что злодеяние совершил безработный житель Шумилинского района 1960 года рождения.

Правоохранителям мужчина заявил, что не ожидал обнаружить в сумке столь крупную денежную сумку. Однако это не помешало ему потратить все деньги до того, как был задержан.

 Кстати, мобильный телефон, который также находился в сумке, мужчина успел оперативно сбыть с рук. В итоге он нанес ущерб потерпевшей в размере 940 рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса