В Речицком районе пьяный мужчина затянул на шее бывшей жены петлю. Женщина спаслась

13.08.2019 09:16

В Речицком районе нетрезвый сельчанин пытался повесить свою бывшую жену.

Инцидент произошёл в селе Новокрасное ещё в феврале нынешнего года. Известно, что в тот день бывшие муж и жена поссорились. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал угрожать бывшей супруге расправой, после чего приступил к реальным действиям.

Сельчанин сделал петлю из верёвки, набросил её на шею несчастной женщине, после чего закинул веревку на дерево и попытался сдавить горло потерпевшей. К счастью, женщине чудом удалось вырваться и убежать.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством» и приговорили к штрафу в размере 765 рублей.

Однако позднее прокуратура Речицкого района подала апелляционный протест в Гомельский областной суд в связи с мягкостью наказания.

В Речицком районе пьяный мужчина затянул на шее бывшей жены петлю. Женщина спаслась

Как пояснила старший помощник прокурора Речицкого района Екатерина Кашицкая, наказание для мужчины было назначено мягкое. Ещё в марте 2019 года он был осужден за то, что угрожал бывшей жене ножом и топором. Тогда суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение.

Ещё не отбыв это наказание, сельчанин совершил уже новое аналогичное деяние.

Обвиняемый злоупотребляет спиртными напитками, нуждается в лечении из-за хронического алкоголизма, мужчина не работает, мер к трудоустройству не принимает, склонен к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, – цитирует dneprovec.by слова прокурора.

В итоге суд изменил своё решение и назначил мужчине 1 год лишения свободы.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса