В Сети появилось фото бомбы для Обамы и Клинтонов

25.10.2018 08:02
Обновлено: 13.07.2019 21:00

Небывалое по дерзости и масштабности преступление предотвратили в США. Потенциальными жертвами взрывов могли стать Барак Обама, Хиллари Клинтон и ряд других известных политиков. Об этом сообщают мировые информагентства.

Недавно же был обнародован фотоснимок, запечатлевший взрывчатку, найденную в среду, 24 октября, в здании Time Warner Center. Фотографию телеканалу CNN предоставила полиция Нью-Йорка. Она опубликована на сайте ABC News.

В Сети появилось фото бомбы для Обамы и Клинтонов

Добавим, что телеканалу официально подтвердили, что бомбы были разосланы сразу по нескольким адресам. Благодаря действиям секретных служб удалось перехватить посылки для супругов Клинтон в Нью-Йорке, а также для Барака и Мишель Обамы в Вашингтоне.

Пакет с взрывчаткой и подозрительным порошком обнаружили в почтовом отделении  Time Warner на Манхэттене. Его отправляли бывшему директору ЦРУ. В офисе губернатора Эндрю Куомо также нашли пакет с устройством, напоминающим взрывчатку. Аналогичный «подарок» отправили и бывшему генеральному прокурору США Эрику Холдеру, но на данный момент еще не установлено местоположение посылки.

Белновости
Фото: © Белновости

В Сети появилось фото бомбы для Обамы и Клинтонов

А во Флориде из-за угрозы взрыва офиса конгрессмена Дебби Вассерман-Шульц полиция эвакуировала граждан из здания. Ранее трубную бомбу обнаружили в почтовом ящике Джорджа Сороса.

Правоохранители предполагают, что все посылки с взрывными устройствами мог отправить один и тот же человек.

Фото: The New York Times; ABC News

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса