В Сочи из рабства спасли белоруса, которого били и пытали кочергой‍

18.04.2018 17:09
Обновлено: 13.07.2019 22:33

Российское общественное движение «Альтернатива», которое занимается борьбой с торговлей людьми, сообщает об освобождении из рабства в Сочи гражданина Беларуси.

Так, волонтеры организации во время пребывания в Сочи освободили из рабства белоруса по имени Николай и увезли в Москву. В настоящее время мужчине помогают составить заявление в полицию. Также идет сбор пожертвований на то, чтобы доставить потерпевшего домой.

Отмечается, что 43-летний белорус приехал в Сочи, чтобы подзаработать на стройке, поскольку его больной онкологией матери необходимы были деньги на лечение, однако стал рабом на автомойке, которая расположена на территории санатория «Парус». У белоруса забрали паспорт, заработную плату ему не выплачивали.

Хозяева мойки обращались с человеком с особой жестокостью. Так, волонтеры «Альтернативы» сделали фото ожогов на его теле. Мужчину не только избивали его «хозяева», но и пытали раскаленным железом – кочергой или ножом.

Отмечается, что во время одного из таких избиений он потерял сознание. Участники российского общественного движения получили заявку на освобождение Николая от коллег из белорусского поисково-спасательного отряда, к которым обратились родные пропавшего. 

Белновости
Фото: © Белновости

В Сочи из рабства спасли белоруса, которого били и пытали кочергой‍

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса