Во время рейда на угодьях Днепра около деревни Борхов инспекторами был замечен мужчина, который ловил рыбу двумя сетями.

Местный житель находился в резиновой лодке и наблюдал за процессом.

Однако ему пришлось прерваться, чтобы объяснить всю ситуацию инспекторам. Ведь подобная ловля рыба запрещена законом.

В общей сложности рыбак сетями словил рыбы на 6 килограммов.

Вред, причиненный окружающей среде, оценивается в более чем 900 рублей.

В отношении злоумышленника начат административный процесс. Нелегальная ловля рыбы карается штрафом от 20 до 50 базовых величин.

Фото: © Белновости