В Свислочском районе мужчина с ножом требовал у участкового оружие‍

21.06.2018 13:21

Житель Свислочского района требовал у милиционера пистолет, угрожая при этом ножом. Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Мужчина 1975 года рождения выпивал и в какой-то момент начал душить и избивать свою сожительницу. Женщина сумела попросить помощи у участкового, а тот в свою очередь спрятал пострадавшую у себя дома. Затем милиционер вызвал следственно-оперативную группу, которой и передал женщину.

Однако история на данном моменте не закончилась, и пьяный сельчанин попытался завладеть оружием своего «обидчика». Дебошир пришел к дому участкового, который в это время находился на улице, и начал размахивать ножом, намереваясь нанести смертельные травмы правоохранителю. Помимо этого буян требовал табельное оружие, боеприпасы и ключи от служебной машины.

Милиционер сказал, что все находится в доме и необходимо пройти внутрь. Там в это время находился коллега участкового. Вдвоем правоохранители скрутили мужчину. Ранений никто не получил.

На следующее утро, хорошенько проспавшись, задержанный признался, что просто пошутил. Однако юмор его был оценен не так как он, наверное, рассчитывал – в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.2 ст.207 («Разбой») УК Беларуси. Санкции по данной статье предусматривают до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: из открытых источников

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса