В УВД рассказали, как задерживали грабителя с пистолетом-зажигалкой в Лельчицах

11.07.2019 04:00

В УВД Гомельского облисполкома рассказали подробности курьезного ограбления магазина, произошедшего в Лельчицах 9 июля.

Вечером во вторник в магазин местного РайПО зашел 22-летний нетрезвый парень в черной маске и, угрожая продавщице пистолетом-зажигалкой, потребовал 2 бутылки водки и 2 бутылки пива.

Продавщица поняла, что пистолет ненастоящий. Женщина сказала, что не боится и что вызовет милицию. Незадачливый грабитель схватил с прилавка водку и пиво и удрал.

Выбежав из магазина, он подошел к 28-летнему подельнику, который стоял «на стреме». В этот момент в начале улицы показалось авто Департамента охраны.

Милиционеры увидели, что по тротуару идут двое мужчин с бутылками алкоголя в руках и что-то активно обсуждают. У одного на голове была черная шапка. Тут как раз из магазина выбежала продавщица и начала махать руками милиционерам.

В УВД рассказали, как задерживали грабителя с пистолетом-зажигалкой в Лельчицах

Они подъехали, и женщина рассказала, что произошло. Сотрудники милиции погнались за грабителями.

Один из них, увидев служебную машину, подбежал к частному дому и перескочил через забор, потеряв при этом свое «оружие». Его подельник просто продолжил идти по улице.

Милиционеры догнали того, который перепрыгнул через забор. Убегая, он выбрасывал свою «добычу».

Задержанного вывели на улицу, и тут второй грабитель зачем-то подошел к авто милиции и стал спрашивать, что случилось. Его тоже задержали.

Впоследствии выяснилось, что молодые люди ранее уже были судимы: один – за грабеж, второй – за кражу. Теперь они являются фигурантами уголовного дела по статье «Разбой».

Фото: СК

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса