В Верхнедвинском районе парень обокрал магазин, а потом сжег его

10.11.2020 17:44

В Верхнедвинском районе за кражу и поджог задержан 27-летний парень.

Молодой человек обокрал магазин, а потом сжег его, сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Витебского облисполкома.

27-летний житель Верхнедвинска приехал к родителям в деревню и пошел на юбилей к приятелю, где изрядно выпил. После застолья молодой человек отправился домой. Дорога к дому пролегала мимо здания, в котором находились 2 магазина – продовольственный и ритуальных принадлежностей.

По словам подозреваемого, дальнейшие события он помнит плохо. Картину произошедшего восстановили сотрудники милиции. По предварительным данным, сначала парень разбил стеклопакет и проник в магазин ритуальных принадлежностей. Здесь молодой человек перевернул все вверх дном и сильно порезался. Он снял майку, бросил на пол и отправился в продуктовый, где украл около 2 000 рублей, которые впоследствии были изъяты  у родителей подозреваемого. 

Также парень взял несколько пачек сигарет и несколько бутылок пива. Алкоголь он сложил неподалеку, но с собой почему-то не забрал. После этого молодой человек поджег магазин и пошел домой спать. В результате продуктовый магазин сгорел почти полностью. Утром поджигатель как ни в чем не бывало уехал в Верхнедвинск, где и был задержан милиционерами.

В Верхнедвинском районе парень обокрал магазин, а потом сжег его

Уже от них он узнал обо всех своих ночных похождениях, – рассказали в УВД.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Фото: УВД

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса