В Витебске отец "случайно" уронил ребенка. Малышка попала в реанимацию

13.02.2020 20:23

В Витебске карета скорой помощи госпитализировала ребенка, которому около месяца, с сотрясением головного мозга и переломом черепа.

О том, что в реанимации с тяжелыми травмами находится месячный ребенок, в отдел внутренних дел Первомайского района Витебска, сообщили медицинские сотрудники.

Как рассказала старший помощник прокурора города Витебска Ольга Королева, родители уверяли, травма — результат несчастного случая, сообщает СБ Беларусь Сегодня.

27-летний отец рассказал правоохранительным органам, что взял ребенка, чтобы отдохнула жена. 

Со слов мужчины он начал укачивать малышку, но якобы внезапно у него случилась судорога, и руки сами по себе разжались, а дочка упала на пол с высоты человеческого роста.

Через время мужчина поменял свою версию, сославшись на то, что его не так поняли.

скорая

Оказывается, у него затекла рука, поэтому он опустил дочку. 

Как подчеркивает старший помощник прокурора города, сотрудники прокуратуры решили наведаться с проверкой, учитывая тяжелые травмы, нанесенные малышке, и совсем неопределенное отношение родителя к происшествию. 

Отмечается, что житель Витебска работает на одном из витебских предприятий, а его 31-летняя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. 

Девочка — первый ребенок в семье и, как утверждают оба родителя, долгожданная. 

Интересно, но отзывы о молодой семье положительные, по этой причине после выписки из медицинского учреждения малышку оставили дома. 

Родителей предупредили о важности трепетного и тщательного ухода за новорожденной девочкой. Рассказали о том, что нужно защищать малышку от травмирующих ситуаций и об ответственности, которая ляжет на их плечи из-за невыполнения указанных требований.

Однако оказалось, что через маленький промежуток времени врачи вновь забили тревогу. 

На этот раз малышка попала в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом лобной кости, правой теменной кости, ушибом мягких тканей лобной области. 

В этот раз отец ребенка сослался на то, что беда настигла, когда он играл с дочерью: положил ее на самый край дивана.

Малышку все же вернули в дом к родителям. Мать девочки заверяла со слезами на глазах, что отныне только она будет ухаживать за девочкой.

Было дано поручение контролирующим органам наблюдать за семьей, поэтому они станут частыми гостями.

Но в случае, если экспертиза докажет, что травмы не случайны, — уголовной ответственности избежать не получится.

Фото: © Белновости

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса