В Жлобине в жилом доме произошел взрыв, есть жертвы

27.10.2018 12:18
Обновлено: 13.07.2019 20:59

Рано утром 27 октября в Жлобине произошел взрыв в жилом доме, есть жертвы.

Около 05:40 в микрорайоне №3 города Жлобин (Гомельская область) в квартире 7-го этажа девятиэтажного жилого дома прогремел взрыв. Когда на место ЧП прибыли спасатели они обнаружили разрушение межквартирной перегородки (между кухней и жилой комнатой соседних квартир). Подробности инцидента сообщили в Гомельском областном управлении МЧС.

В Жлобине в жилом доме произошел взрыв, есть жертвы

В результате взрыва пострадали два хозяина квартир: мужчины 1993 и 1990 годов рождения. У более молодого гражданина диагностировали ожоги обеих голеней 1-3 степени (20% тела), а у второго пострадавшего врачи обнаружили ушибленную рану височной области головы и ЧМТ. Обоих доставили в больницу.

В одной из квартир на момент взрыва находились супруга потерпевшего 1994 года рождения, а также дети 2015 и 2017 годов рождения. Они не пострадали. Из вышерасположенных квартир сотрудники МЧС эвакуировали 19 человек, в том числе 5 детей.

Белновости
Фото: © Белновости

Жилые квартиры серьезно пострадали, но видимых нарушений целостности несущих конструкций здания обнаружено не было. Отселение жильцов не проводилось.

По предварительной версии, инцидент произошел в результате взрыва бытового газа. Вероятно, в одной из квартир долгое время была открыта конфорка газовой плиты.

Ведется проверка.

В Жлобине в жилом доме произошел взрыв, есть жертвы

Фото: МЧС Беларуси

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса