Валялись на могилах, вырывали кресты. В Витебске пьяные подростки устроили фотосессию на кладбище

01.07.2021 17:25

В Витебске задержали двух подростков, устроивших фотосессию на Загорском кладбище.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

Об этом 1 июля сообщила пресс-служба Управления внутренних дел Витебского облисполкома.

Вчера в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как двое подростков ходят по кладбищу с крестами, фотографируются, лежа на могилах, выпивают и смеются.

Уже к вечеру герои видео были задержаны. Ими оказались 16-летний студент колледжа и 17-летний школьник.

кладбище
Фото: скриншот

Выяснилось, что накануне парни купили алкоголь и пошли на пляж на окраине города. По дороге они заглянули на Загорское кладбище, где и сделали фото и видео, как сидят и валяются на могилах, а также вырывают крест и с ним позируют. Затем подростки опубликовали все это в соцсети.

Отмечается, что один из парней является приверженцем молодежной субкультуры, идеология которой прямо противоречит принятым в обществе нормам поведения. Его товарищ винит в произошедшем алкоголь и, по его словам, уже бывшего приятеля.

В УВД также отметили, что оба подростка из достаточно благополучных семей, в поле зрения милиции никогда не попадали, в категорию тех, с кем проводят индивидуальную профилактическую работу, не входили.

Теперь молодые люди являются фигурантами уголовного дела по части 2 статьи 339 УК (хулиганство) и находятся в изоляторе временного содержания.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса