Витебский ИП угнал прицеп за 12 000 евро

22.12.2018 13:20

ИП из Витебска пошел на черное дело. Он угнал принадлежащий транспортной компании прицеп-рефрижератор, оцениваемый в 12 000 евро. Об этом проинформировали в УВД Витебского облисполкома.

Заявление о краже поступило в милицию 20 ноября. Преступник угнал прицеп «Шмитц» с охраняемой стоянки от частной компании, специализирующейся на международных грузоперевозках. Поскольку прицеп не эксплуатировался более месяца, точная дата угона была определена с помощью записей камер видеонаблюдения.

На кадры попала неизвестная личность, которая на грузовике «Вольво» с номерами Евросоюза осуществляла сцепку с полуприцепом. А потом уехала с ним. Следствие установило, что угон совершил 45-летний предприниматель из Витебска.

Выяснилось, что без ведома своего знакомого он воспользовался его грузовиком (у ИП были ключи), при этом поменяв белорусские регистрационные номера на номера ЕС. Вечером 29 октября злоумышленник заехал на автостоянку транспортной компании, откуда уехал с прицепом.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина покрасил некоторые части прицепа и сменил наклейки. Но все же попался – его задержали ночью 19 декабря, когда он буксировал украденный прицеп. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса