Взял 14 заложников, отстреливался. Подробности ограбления банка в Могилеве

21.11.2017 16:10
Обновлено: 13.07.2019 23:14

21.11.2017 Управление Следственного комитета по Могилевской области сообщило новые подробности расследования ограбления «Беларусбанка» в Могилеве, произошедшего накануне.

Напомним, вчера около 15:00 в отделение банка на улице Калиновского ворвался вооруженный пистолетом житель Могилева 1989-года рождения и захватил заложников, после чего вступил в переговоры с милицией и потребовал автомобиль, на котором планировал сбежать. Было установлено, что мужчина является гражданином России, имеющим вид на жительство в Республике Беларусь.

Первый заместитель начальника Управления внутренних дел (УВД) Могилевского облисполкома Александр Васильев, представившийся начальником службы безопасности банка, предложил себя в обмен на заложников. Обмен состоялся. Грабитель вывел А. Васильева из банка с приставленным к голове милиционера пистолетом. В результате погони злоумышленник был  ранен в ногу при перестрелке и арестован. «Буквально через 400 метров от банка автомобиль удалось заблокировать двумя служебными транспортными средствами. Понимая, что продолжить движение не получится, нападавший выпрыгнул из автомобиля и попытался скрыться в частном секторе», – рассказали в пресс-службе СК.

Сообщается также, что при себе у преступника было обнаружено около 9 000 белорусских рублей, 2 000 российских рублей и 100 долларов, а также жесткий диск с записями с камер видеонаблюдения, который грабитель вырвал из системного блока ПЭВМ банка.

Дома у мужчины прошел обыск – правоохранители изъяли компьютерную технику и флешки.

Белновости
Фото: © Белновости

Взял 14 заложников, отстреливался. Подробности ограбления банка в Могилеве

Взял 14 заложников, отстреливался. Подробности ограбления банка в Могилеве

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса