Юноша из Костюковичей мучил кота. Проводится проверка

30.12.2019 14:51

Юный живодер замечен в городе Костюковичи Могилевской области. Молодой человек издевался над беззащитным котом.

В частности, учащийся одного из учебных заведений райцентра со всего размаха бросал животное на асфальт.

По факту инцидента проверку проводит Костюковичский РОВД, – проинформировала официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Отмечается, что юный ненавистник котов попал на видео, распространившееся в социальных сетях.

На кадрах, которые мы не публикуем по этическим соображениям, видно, как молодой житель Костюковичей со всей силы бросает кота на асфальт.

кот

скриншот

Личность парня установлена – он является учащимся одного из учебных заведений города. Такова официальная информация представителя МВД.

Ольга Чемоданова добавила, что действиям молодого человека будет дана правовая оценка.

Ранее сообщалось, что 15 ноября 2019 года суд Вилейского района вынес приговор в отношении живодера, который в состоянии алкогольного опьянения на глазах соседей ужасным образом расправился с кошкой.

За жестокое обращение с животными гражданин наказан годом исправительных работ.

К сожалению, это далеко не единственный факт живодерства в Беларуси. Однако иногда гибель братьев наших меньших удается предотвратить благодаря неравнодушным белорусам.

Так было в случае с замученным неизвестными живодерами котом, которого от смерти спасла кассир железнодорожной станции Асеевка.

Животное кроме того, что, вероятно, пытали огнем (опалены усы), так еще и отрезали лапу. Коту провели операцию. Без одной лапы, но, главное, он будет жить.

Фото: © Белновости; МВД

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса