За прошедшие выходные в Беларуси произошло 422 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Два из них оказались смертельными. Печальную статистику опубликовала пресс-служба УГАИ МВД Беларуси. Еще 16 человек получили травмы.

В общей сложности за выходные ГАИ задержала 160 нетрезвых водителей. Почти 1,5 тысячи (1478) водителей были оштрафованы за превышение скорости.

Помимо этого, ГАИ выявила 406 бесправников, а также 665 водителей и пассажиров, которые не пользовались ремнями безопасности.

Кроме того, за нарушение ПДД привлекли к ответственности 1192 пешехода, из них 218 – за то, что были без фликеров. 201 пешеход был нетрезв.

Фото: © Белновости