За пьяные поездки у жителя Гродненского района конфисковали квадроцикл‍

15.02.2018 21:16

Белновости
Фото: © Белновости

15.02.2018 Управление Госавтоинспекции (УГАИ) УВД Гродненского облисполкома сообщило о конфискации квадроцикла у жителя Гродненского района – ранее мужчина был неоднократно задержан за пьяное вождение.

Сегодня в суде Гродненского района был вынесен приговор 44-летнему сельчанину, которого 2 раза за один год задержало ГАИ за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину мужчина признал и раскаялся. Суд приговорил его к году ограничения свободы (без направления в исправительное учреждение). Помимо этого, его лишили прав на 5 лет и дали штраф в 120 базовых величин, а также конфисковали квадроцикл (стоимостью в Br2 тысячи).

В первый раз нарушителя задержали летом 2017-го года, он ехал пьяным на мотоцикле марки «Минск». Тогда сельчанина лишили прав на 3 года и выписали большой штраф (до конца он так его и не выплатил).

Во второй раз мужчина попался на Новый год – 31-го декабря он выпил пива и поехал к    знакомому на квадроцикле, однако того дома не было. Выезжая из двора, мужчина повредил авто, стоявшее там. Естественно, когда ГАИ приехало место происшествия, то заметило, в каком состоянии находится водитель.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса