За вознаграждение обещал перевести соотечественников в литовские вузы: в Могилёве осудили гражданина Пакистана

17.09.2019 22:19

В Могилёве гражданина Пакистана осудили по статье «Мошенничество» и приговорили к двум годам лишения свободы.

Гражданин Пакистана длительное время проживал в Беларуси и неоднократно пользовался доверчивостью своих соотечественников.

Как было установлено, иностранец представлялся своим соотечественникам работником могилёвского вуза и предлагал студентам помощь в оформлении документов.

Кроме того, студенты передавали ему деньги за обучение и плату за общежитие. Как выяснилось позднее, мошенник существенно завышал реальную стоимость услуг.

Стоит отметить, что своих обязательств молодой человек не выполнял, а деньги забирал себе. Последней каплей для обманутых иностранцев стал тот факт, что их соотечественник обещал помочь им перевестись в литовские вузы. Разумеется, обещаний своих не выполнил.

За вознаграждение обещал перевести соотечественников в литовские вузы: в Могилёве осудили гражданина Пакистана

В результате гражданин Пакистана обманул троих соотечественников, завладев их деньгами в сумме более 14 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество в крупном размере».

Как пишет mogilevnews.by, наказание мужчина будет отбывать в колонии усиленного режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса