За выходные ГАИ задержала 173 пьяных водителя. Среди них – два милиционера

15.07.2019 08:26

За прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 173 пьяных водителя, в том числе на пьяном вождении попались двое сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба МВД в Telegram-канале, дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом за минувшие выходные зафиксировано не было.

При этом пьяных водителей задержали довольно много – 173 человека. Статистику пьяных водителей пополнили двое сотрудников правоохранительных органов.

Невзирая на ранги, звания и заслуги, сотрудник органов внутренних дел, которого остановили за рулем в состоянии алкогольного опьянения, однозначно будет уволен и понесет наказание в соответствии с законом, – пишет представитель МВД в Telegram-канале.

Благодаря работе Госавтоинспекции, от действий пьяных водителей никто не пострадал. Сотрудники ГАИ остановили все транспортные средства, за рулём которых находились нетрезвые водители. Дальнейшее движение автомобилей было пресечено.

За выходные ГАИ задержала 173 пьяных водителя. Среди них – два милиционера

Представитель МВД также добавил, что в ближайшем будущем нетрезвых водителей будут более жестко наказывать – штрафы за нетрезвое вождение будут увеличены в зависимости от градации состояния алкогольного опьянения.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса