Задержан администратор Telegram-канала «Каратели Молодечно»: им оказался 18-летний студент

20.12.2020 16:35
Обновлено: 06.10.2023 09:38

20 декабря Министерство внутренних дел сообщило о задержании администратора телеграм-канала «Каратели Молодечно»: им оказался 18-летний студент.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МВД в Telegram, 18-летний студент из Молодечно, администрировавший телеграм-канал «Каратели Молодечно», был задержан сотрудниками ГУБОПиК.

Молодой человек публиковал в чатах персональную информацию о сотрудниках правоохранительных органов и призывал к участию в массовых беспорядках в Минской области.

В частности, студент опубликовал ложные порочащие сведения о руководителе одного из следственных подразделений пристоличья.

Задержан администратор Telegram-канала «Каратели Молодечно»: им оказался 18-летний студент

Отмечается, что в своих постах молодечненец призывал к погромам, обучал способам их совершения, размещал ссылки на инструкции по перекрытию ж/д транспорта, дублировал информацию в других деструктивных чатах.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за клевету.

В МВД отметили, что ГУБОПиК продолжает документацию противоправной деятельности администраторов деструктивных телеграм-каналов, которые публикуют призывы к массовым беспорядкам, оскорбления, угрозы и клевету в адрес должностных лиц.

Фото: скриншот видео МВД

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса