Задержанного на выборах оператора «Белсата» отпустили. Дело отправили на доработку

19.02.2018 20:07

Белновости
Фото: © Белновости

19.02.2018 в Минске состоялся суд над оператором телеканала Belsat Андреем Козелом, задержанным с применением силы накануне на столичном избирательном участке №27.

Мужчине предъявили обвинение по статье 23.4 КоАП Республики Беларусь («неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий») и отпустили, а его дело суд постановил отправить на доработку.

Напомним, конфликт между журналистом и милицией произошел из-за требования председателя избирательной комиссии прекратить видеосъемку подсчета голосов.

Сам А. Козел заявил, что его избила милиция прямо на избирательном участке. «Один из сотрудников милиции бросил меня на дверь, я упал и чуть головой, или плечом разбил стекло. Потом были три удара по голове, ребрам, почкам. Медицинскую помощь мне не оказывали», сообщил мужчина в суде.

У милиции другая версия произошедшего: мужчина оказал активное неповиновение сотрудникам милиции, одного из них хватал за форму, стекло на участке разбил ногой в то время, как его оттуда выводила милиция, а травмы получил при падении.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса