Зарычала и подожгла газету. 84-летняя россиянка спаслась от медведя

19.09.2020 07:48

Этот инцидент произошел в начале сентября в Якутии, в селе Асыма. Местная жительница спасла себе жизнь при встрече с медведем в лесу.

Об этом сообщают российские интернет-сайты.

В тот день россиянка решила пойти в лес, чтоб насобирать брусники. Ягод было очень много, поэтому пенсионерка увлеклась. Она даже не заметила, как прямо возле неё оказался огромный медведь.

84-летняя женщина, к счастью, в молодости несколько раз ездила на охоту. Она слышала, что от дикого животного убегать ни в коем случае нельзя. 

Когда медведь зарычал, она стала издавать аналогичные звуки. Она старалась быть уверенной в себе, чтобы не показать свой страх. В кармане у россиянки был клочок бумаги и зажигалка. Она сделала своеобразный «факел» и принялась махать им перед носом медведя. 

Зарычала и подожгла газету. 84-летняя россиянка спаслась от медведя

Все это возымело эффект. Животное не тронуло старушку. Медведь просто стал пятиться назад. 

О случившемся пенсионерка рассказывает неохотно, потому что испытала сильный стресс. Президент охотничьего клуба «Кыымаан» Александр Тастыгин прокомментировал инцидент. Он отметил, что женщина сделала все правильно.

От медведя бежать нельзя, хотя ходят слухи, что женщин они обычно не трогают. У охотников существует поверье, что, если женщина оголит перед медведем груди, он не тронет ее.

Фото: Pixabay
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса