Завершено расследование убийства гомельского таксиста в 1984 году

15.10.2018 16:34
Обновлено: 13.07.2019 21:17

Правоохранители завершили расследование убийства таксиста из Гомеля, произошедшее в 1984 году. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Из материалов дела известно, что в ночь с 26 на 27 февраля на улице Ильича в областном центре двое мужчин попросили таксиста подвезти их. Во время движения машины они напали на водителя.

– Злоумышленники сдавили ему шею, нанесли множественные удары тупыми предметами и шилом по различным частям тела, – информирует представитель УСК.

Когда машина остановилась, преступники вытащили таксиста и принялись его избивать. Потом полуобнаженного пострадавшего они перетащили на покрытое льдом озеро, где оставили его. От полученных травм мужчина умер.

Завершено расследование убийства гомельского таксиста в 1984 году

Белновости
Фото: © Белновости

Разбойники забрали с автомобиля выручку, портмоне, наручные часы, ключ от квартиры и другие вещи своей жертвы. Тогда по «горячим следам» преступление раскрыть не удалось.  Однако на месте инцидента были зафиксированы следы ладоней неустановленного лица.

–  Спустя годы из УГКСЭ по Гомельской области оперативникам УВД Гомельского облисполкома поступила информация о совпадении этих следов с отпечатками ладоней мужчины, арестованного за грабеж, – рассказала Мария Кривоногова.

Расследование убийства таксиста возобновили. На основе собранных по данному делу доказательств установлена причастность к преступлению жителя Речицкого района. Уголовное дело направлено в суд. В настоящее время продолжается работа по установлению соучастника убийства.

Фото: Следственный комитет

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса