Завершено расследование жестокого убийства жены священника в Озаричах. Что произошло и кого обвиняют

10.03.2020 13:37

Следственное управление УСК по Гомельской области завершило расследование убийства 42-летней жительницы городского поселка Озаричи Калинковичского района.

Обвинения в убийстве предъявлены 23-летнему жителю деревни Вязовица. В ходе следствия было установлено, что парень пытался угнать автомобиль, принадлежащий местному священнику. Его супругу он убил за то, что она не отдала ему ключи от машины.

Напомним, 2 октября 2019 года в городском посёлке Озаричи в своём доме была найдена мёртвой 42-летняя местная жительница. На теле женщины имелись следы, указывающие на криминальный характер смерти.

В тот же день по подозрению в убийстве был задержан ее 49-летний супруг. Однако позднее мужчину отпустили. Вскоре был задержан другой подозреваемый – парень из соседней деревни.

В течение короткого времени следователи и эксперты провели масштабную работу и восстановили картину произошедших событий.

убийство жены священника в Озаричах

По версии следствия, 1 октября прошлого года 23-летний житель деревни Вязовица проводил работы в православном храме в Озаричах.

После окончания трудового дня молодой человек позвонил своей девушке. Между молодыми людьми произошла ссора.

Во время одного из допросов мужчина пояснил, что после ссоры он решил угнать принадлежащий священнослужителю автомобиль Volkswagen Transporter и съездить на нем к девушке, – информирует пресс-служба СК РБ.

С этой целью вечером парень отправился в дом священника. Однако дверь открыла его жена. 

Обвиняемый стал требовать у женщины ключи от автомобиля.

Женщина ответила отказом и попыталась закрыть дверь изнутри. Обвиняемый нанес ей удар ножом и проник в дом. Затем он избил потерпевшую и нанес ей множество ударов ножом по различным частям тела. 

После случившегося парень забрал ключи от авто, а также похитил денежные средства (20 долларов США и 1 тысячу российских рублей) и мобильный телефон стоимостью 400 рублей.

После этого обвиняемый сел за руль и поехал по Калинковичскому району, однако вскоре попал в аварию и сбежал с места ДТП. 

Информация о ДТП стала известна правоохранительным органам. 

Вскоре следователям поступила информация от сотрудников ГКСЭ о совпадении изъятого с места происшествия следа участка ладони со следами ладоней уроженца Вязовицы. 

Молодого человека задержали. На основании собранных доказательств мужчине предъявлено обвинение сразу по трём статьям: «Разбой» (часть 3 статьи 207 УК РБ), «Убийство» (часть 2 статьи 139 УК РБ) и «Угон транспортного средства, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья» (часть 2 статьи 214 УК РБ).

Уголовное дело передано прокурору для дальнейшего направления в суд.

Фото: СК РБ

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса