Житель Березовского района предстанет перед судом за изнасилования несовершеннолетних

26.01.2018 20:15

Завершено следствие по делу педофила из Березовского района.

В изнасилованиях несовершеннолетних подозревается 41-летний мужчина, который, по словам официального представителя Управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрия Иванюка, был задержан летом 2017-го года.

В период с июня 2016-го по июль 2017-го (когда именно – не установлено) он изнасиловал девочку 2003 года рождения. Позже правоохранители установили еще 5 потерпевших от действий насильника в период с 1994-го года по июль 2017-го года.

Все 6 потерпевших девочек – односельчанки подозреваемого, а одна из них – его жена, с которой он вступил в интимную связь в 1994-м (тогда ей не было 16-ти лет).

Родители девочек не обращали внимания на изменения в их поведении, на то, что они были подавлены и замкнуты. Хотя одна из потерпевших жаловалась матери о приставаниях со стороны мужчины, но мать не отреагировала на это должным образом.

Белновости
Фото: © Белновости

Экспертиза признала мужчину вменяемым и в полной мере сознававшим значение своих действий. Мужчина ранее не судим, женат и имеет малолетнюю дочь. Вину признает частично.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса