Житель Борисова обвиняется в жестоком убийстве своей бабушки‍

23.02.2018 11:52
Обновлено: 13.07.2019 23:08

Житель Борисова подозревается в убийстве собственной бабушки. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Преступление было совершено в августе 2017 года в Борисове на территории частного домовладения, где было найдено тело женщины 1930 года рождения. Труп нашли родственники погибшей.

В ходе следствия было установлено, что смерть наступила не менее чем от 40 травматических воздействий. Подозрения в убийстве пали на 45-летнего внука погибшей. Он также проживал на данном участке, но в другой половине дома.

Как выяснилось, 87-летняя женщина приехала вместе со своей 78-летней подругой забрать некоторые вещи из дома. В последнее время она проживала у родственников. Пенсионерки сидели и разговаривали на участке, как вдруг подозреваемый стал голым ходить около дома. Бабушка сделала замечание своему внуку, но тот стал им грубить и избивать. В итоге он силой запер их в доме и запретил выходить. Только утром следующего дня младшей из женщин удалось бежать. Ей была оказана медпомощь. Тело другой пенсионерки было найдено через два дня в сарае.

Житель Борисова обвиняется в жестоком убийстве своей бабушки‍

Белновости
Фото: © Белновости

Документы по делу переданы в прокуратуру для изучения.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса