Житель Дубровно хотел устроиться на работу по интернету и остался должен 8 тыс. рублей 

28.01.2020 13:18

Житель Дубровно хотел устроиться на работу, а оказался в должниках у банка.

Оказалось, что мужчина отправил своему «работодателю» реквизиты банковской карточки. Этих данных злоумышленнику хватило, чтобы оформить на своего «работника» кредит на внушительную сумму.

40-летний житель Дубровно решил подыскать работу в интернете и наткнулся на объявление, в котором обещали хорошую зарплату.

Предложение было весьма заманчивое, ведь работать нужно было на дому.

Мужчина согласился на предложение, поскольку финансовый вопрос в семье стоял остро – жить приходилось на одну зарплату жены.

Дубровно

Для перечисления будущей зарплаты работодатель попросил сообщить ему реквизиты банковской карточки претендента, – сообщили «СБ» в прокуратуре.

Стоит отметить, что житель Дубровно был наслышан о киберпреступлениях, однако выполнил требование «работодателя» без всяких опасений – денег на карточке не было, поэтому переживать было не о чем.

Однако через некоторое время с мужчиной связались сотрудники банка и сообщили: на его имя оформлен онлайн-кредит на 5 тысяч рублей.

Вместе с процентами мужчина задолжал банку уже 8 тысяч рублей. 

Разумеется, пострадавший обратился в милицию с просьбой найти и наказать мошенников. 

Чтобы установить личность злоумышленника, правоохранителям понадобится время, поскольку преступления, совершённые в интернете, раскрыть весьма непросто.

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса