Житель Марьиной Горки вошел в магазин и приставил пистолет к голове женщины-продавца

07.05.2019 17:52

В Марьиной Горке женщине-продавцу приставили пистолет к голове прямо в магазине. Нападавшим оказался бывший супруг потерпевшей.

Инцидент произошел в одном из магазинов Марьиной Горки. В торговый объект вошел мужчина и со словами «Я тебя убью» приставил пистолет к голове женщины, которая работает там продавцом. Как оказалось, нападавшим был бывший муж женщины. Подробности инцидента сообщили в УВД Минского облисполкома.

Женщина прекрасно знала своего экс-супруга и понимала, что он действительно способен осуществить озвученные намерения. В связи с этим она не на шутку испугалась за свою жизнь. Благо в магазин в этот момент вошли посетители и мужчина спрятал пистолет, а затем и вовсе ушел. Продавец обратилась в милицию.

В результате по тревоге был поднят личный состав РОВД, а из УВД Миноблисполкома выехало подкрепление в виде группы ОМОНа. Мужчину задержали у него дома, когда он пьяный спал. Пистолет также нашли. Он оказался пневматическим.

В настоящее время проводится разбирательство по делу. Действия мужчины могут квалифицировать как угроза убийством (ст. 186 УК РБ).

Житель Марьиной Горки вошел в магазин и приставил пистолет к голове женщины-продавца

Фото: © Белновости

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса