Житель Минска с ножами атаковал женщину под Смолевичами

11.04.2019 16:46

Житель Минска съездил на дачу в Смолевичский район, совершил разбойное нападение и был задержан. Об этом проинформировали в УВД Миноблисполкома.

Поймали преступника в столице спустя несколько часов после совершенного утром 10 апреля злодеяния.

В милицию позвонила 35-летняя жительница деревни Полянка. Она рассказала, что утром к ней заходил знакомый на вид мужчина и взял в долг 2 рубля на маршрутку до Минска.

А потом вернулся. С ножами в руках. Но когда в доме увидел ребенка хозяйки, спрятал ножи за спину. Он потребовал деньги. Женщина отдала грабителю последние 35 рублей.

Мужчина сказал, что этого мало. Стал требовать спиртного, а потом забрал бутылку пива. И заявил, что хозяйка не представляет, что он мог бы с ней сделать. Эти слова напугали сельчанку — от шока она только через час позвонила супругу и в милицию.

Житель Минска с ножами атаковал женщину под Смолевичами

Правоохранители оперативно установили личность налетчика. Им оказался 33-летний житель Минска, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

В этой местности он появлялся, поскольку наведывался на дачу в деревне к своей бабушке. Мужчину задержали в Минске при поддержке ОМОН.

В отношении него возбуждено уголовное дело. Добавим, что мужчину также подозревают в краже в одном из домов деревни Полянка.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса