Житель Пуховичского района втайне от семьи устроил дома нарколабораторию

06.04.2021 18:56

В Пуховичском районе 28-летний парень втайне от семьи оборудовал дома лабораторию для выращивания марихуаны.

Молодой человек задержан, возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Минского облисполкома.

28-летнего жителя Пуховичского района, инженера-программиста столичной компании, ранее уже привлекали к уголовной ответственности за наркотики: задержали в Минске с небольшим количеством марихуаны.

Однако от употребления наркотиков молодой человек не отказался. Парень решил свести риск задержания к минимуму: перестал покупать марихуану в наркомаркетах и оборудовал дома лабораторию для ее выращивания. 

марихуана
Фото: УВД

До задержания семья даже не подозревала, что он не только занимался выращиванием конопли, но и курил марихуану прямо в доме.

В обустройстве лаборатории молодому человеку помогло инженерное образование. Он оборудовал ее на нижней полке шкафа в своей комнате. Горшок с растением парень уложил на бок, чтобы оно росло в длину, замаскировал коробкой от пылесоса, установил лампы для освещения и тепла, сделал вытяжку, поставил термометр для контроля микроклимата и запитал все это к сети через таймер. 

Листья молодой человек сушил в ящике стола, курил прямо в комнате.

Несмотря на все предосторожности, молодой человек все же попал в поле зрения милиции, – сообщает УВД.

Теперь он является фигурантом уголовного дела за хранение наркотиков. Проводятся мероприятия по выявлению  возможных сообщников и покупателей.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса